Общество

В Пскове благоустроят воинское захоронение на улице Юбилейной

11.05.2022 15:46|ПсковКомментариев: 0

Заключен контракт на выполнение работ по восстановлению территории воинского захоронения «Братское кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1944 году при освобождении города Пскова от немецко-фашистских захватчиков». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской администрации.

Фото: администрация города Пскова

Мемориал расположен на улице Юбилейной вблизи дома №55А. «В рамках благоустройства планируется привести в порядок ряды №№1, 2, 3. Это завершающий этап работ. Остальные ряды были отремонтированы в предыдущие годы», – рассказали в администрации.

Подрядная организация ООО «Март» демонтирует железобетонные облицовочные плиты, окаймляющие ряды братского захоронения, и отмостки по периметру рядов. Демонтированные элементы заменят новыми. На время проведения ремонта будут перемещаться надгробные плиты, по окончании работ - их вернут на свои места. 

Декоративную брусчатку разберут для очистки и последующей установки. В завершение подрядная организация посеет траву и засыплет мраморной крошкой ряды захоронения и центральную дорожку мемориала.

Работы будут выполнены до 15 июля. 

Финансирование осуществляется за счет областного и городского бюджетов в рамках муниципальной программы «Культура и историко-культурное наследие муниципального образования «Город Псков».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек