Общество

К памятнику «Зарождение Знамени Победы» в Идрице планируют водить школьные экскурсии

17.05.2022 21:35|ПсковКомментариев: 0

К памятнику «Зарождение Знамени Победы» в Идрице планируют водить школьные экскурсии. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

«Будет разработана концепция музейной экспозиции у монумента "Зарождение Знамени Победы". Планируем, что новый комплекс будет включен в экскурсионную программу для школьников», - написал Михаил Ведерников в своем телеграм-канале. 

Глава региона обсудил основные направления работы управления общественных проектов и молодежной политики с и. о. начальника управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Натальей Скачковой. 

«Наша молодежь все активнее участвует в разработке новых инициатив. На конкурс Росмолодежи подано 125 заявок (в два раза больше прошлого года), на первый этап конкурса Фонда президентских грантов – 77 (70 в прошлом году)», - отметил Михаил Ведерников. 

Он также поддержал идею Лиги молодежи Псковской области, которая на базе своей студии снимет интерактивный сериал. Его цель – рассказать детям, как действовать в сложных жизненных ситуациях: если они столкнулись с травлей или случилась безответная любовь. 

«Псковская область вошла в топ-10 регионов по числу финалистов "Моя страна – моя Россия". В очный этап прошли 15 участников. Также 11 НКО стали победителями в конкурсе президентского фонда культурных инициатив и привлекли в регион 18 млн рублей. Молодцы!» - похвалил псковичей губернатор. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек