Общество

В Москве оценили псковскую систему социального партнерства

25.05.2022 14:55|ПсковКомментариев: 0

Коллеги из Москвы высоко оценили реализацию системы социального партнерства в Псковской области. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель председателя Псковского областного совета профессиональных союзов Андрей Стегний.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного совета профессиональных союзов

24 мая в Пскове состоялась трехсторонняя рабочая встреча первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с председателем Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николаем Водяновым. Также в ней принял участие Андрей Стегний.

«В рамках встречи представители сторон социального партнерства доложили о сложившейся системе в Псковской области, о взаимодействии между Псковским областным советом профсоюзов и администрацией Псковской области. Николай Анатольевич рассказал о том, как это все происходит в Российской Федерации, выразил благодарность за то, что у нас в регионе так активно и плодотворно развивается система социального партнерства», - заметил Андрей Стегний.

По его словам, участники встречи договорились о том, что стороны продолжат активно взаимодействовать, будет оказываться вся необходимая помощь при создании первичных профсоюзных организаций, в рамках работы трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и по другим вопросам.

Особое внимание на встрече уделили вопросам работы профсоюзных организаций в органах государственной власти. Единодушную поддержку нашла тема укрепления профсоюзов и полного коллективного регулирования в деле повышения благосостояния и защиты работников. Также затронули и вопросы занятости населения, условий и безопасности труда, вопрос заработной платы в рамках работы трехсторонней комиссии и законотворческих проектов.

Андрей Стегний добавил, что Николай Водянов приезжал в Псковскую область в рамках проведения семинара-совещания профсоюзных кадров и актива СЗФО на тему «Внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в профсоюз и совершенствование системы мотивации в Общероссийском профессиональном союзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания».

23 мая в Пскове состоялось пленарное заседание, в котором участвовали председатели профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания по регионам. Присутствующие выступали с докладами, была организована семинарская часть по теме профсоюзного членства и мотивации вступления в профсоюз, по основным изменениям и положениям в законодательстве в сфере местного самоуправления. В качестве лекторов там выступали представители администрации Псковской области и Псковской городской Думы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека