Общество

Победителей игры «Полоса Победы» торжественно наградили в Пскове

02.06.2022 20:55|ПсковКомментариев: 0

Победителей и призеров военно-патриотической игры «Полоса Победы» наградили на базе отдела специального назначения «Зубр». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по региону.

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника областного УФСИН Виктор Леонов. Он поздравил ребят с завершением акции и пожелал каждому, прошедшему «полосу», новых побед и достижений. Также выступил председатель Совета ветеранов 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, генерал-майор в отставке Юрий Соседов.

Затем состоялась церемония награждения. Победители и призеры спортивного состязания получили дипломы и грамоты. По результатам выступлений общекомандное место среди военно-патриотических клубов занял ВПК «Зубренок» - в его копилке наград 12 призовых мест, в том числе два места за лучшее время прохождения «Полосы Победы».

Также в рамках праздника состоялось посвящение в ряды детско-юношеского патриотического движения «Юнармия» представителей секции спортивной гимнастики. Новоиспеченным юнармейцам выдали именные книжки и значки.

За большой вклад в развитие культуры города, патриотическое воспитание псковичей, активное участие в организации праздничных мероприятий, посвященных годовщине Победы, почетной грамотой администрации города Пскова отметили организатора мероприятия, сотрудника ОСН «Зубр», руководителя «Зубренка», педагога дополнительного образования военно-патриотического центра «Патриот» Андрея Мусатова.

Помимо этого, умение работать на спортивных снарядах продемонстрировали гимнасты секции под руководством Д. Бурмистрова, а зарисовки из повседневной служебной деятельности сотрудника УИС показал собравшимся представитель кинологической группы отдела по конвоированию Станислав Федоров и его четвероногий напарник Гор. С творческим номером совместно со своим питомцем выступила инструктор-кинолог СИЗО-1 Полина Иванова. Также ребят ждала выставка вооружения и полевая кухня, подготовленная сотрудниками спецназа «Зубр».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек