Общество

Переложить продукты из пакетов в экосумки в Пскове предложили прохожим

05.06.2022 18:43|ПсковКомментариев: 1

Экологическую акцию по раздельному сбору бытовых отходов дома провели в Пскове участники проекта «Экомышление», поддержанного Фондом президентских грантов. Мероприятие прошло сегодня, 5 июня, в День эколога. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил создатель проекта, член экспертного совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

Организаторы рассказали прохожим о важности сортировки бытовых отходов. «Большое внимание мы как всегда уделяем подрастающему поколению, поэтому чаще всего останавливали молодых родителей с детьми, узнавали их мнение о такой полезной экопривычке. Большинство высказывалось за сортировку. У многих во дворах уже установлены контейнеры для пластика. Люди отмечали, что пластик в сетках сортируется довольно качественно. Каждому участнику мы дарили экосумку и термостакан от партнера - завода "Титан-Полимер" - в знак отказа от одноразовой продукции, а также предлагали людям переложить продукты питания из пакетов в наши экосумки. Люди очень положительно реагировали и просили, чтобы подобные акции проходили чаще!» — отметил Сергей Елизаров.

 

Мероприятие прошло при поддержке управления общественных проектов и молодежной политики правительства Псковской области в рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел».

Добавим, проект «Экомышление» второй год подряд выигрывает грант, а команда проекта проводит экоуроки в Пскове, Опочке, Пыталово, Печорах, Изборске и Торошино.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека