Общество

За человеколюбие поблагодарил соцработников Николай Козловский

08.06.2022 12:20|Псков

Глава Великих Лук Николай Козловский поздравил социальных работников с профессиональным праздником. Обращение он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба администрации Великих Лук

«Ваша профессия является одной из самых гуманных и всегда будет востребована обществом. Поддержка наименее защищенных граждан, уход за пожилыми, беспомощными, одинокими людьми – все это великий и благородный труд, требующий глубоких знаний и навыков и, главное, особых человеческих качеств – доброты, милосердия, самоотверженности и умения сострадать», – сказал глава города.

Он отметил, что Россия – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь всем категориям населения, и сегодня в нашей стране приняты серьезные меры поддержки нуждающимся. Но именно социальные работники делают систему социальной защиты наших граждан по-настоящему эффективной. 

«Уважаемые работники социальной сферы Великих Лук! Вы ежедневно окружаете вниманием и заботой самых незащищенных жителей, оказываете реальную помощь всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, кто нуждается в сочувствии и понимании. Благодаря вашему самоотверженному и добросовестному труду, личной ответственности и высокой квалификации многие наши граждане всегда получают необходимую помощь, не теряют веры в доброту и справедливость», – обратился Николай Козловский.

Он поблагодарил работников соцсферы за важную и нужную работу, преданность избранному делу и человеколюбие.

Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек