Общество

Глава Минцифры поддержал полную передачу услуг по доставке пенсий на дом «Почте России»

08.06.2022 14:40|ПсковКомментариев: 0

Глава Минцифры Максут Шадаев поддержал инициативу «Единой России» о полной передаче услуг по доставке пенсий на дом из частных рук в «Почту России». Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Андрей Турчак. Фото: пресс-служба Совета Федерации

«Частные компании снимают "сливки" в этой сфере, действуя только на самых выгодных и простых участках — в крупных городах и густонаселенных районах. Тогда как государственные почтальоны обслуживают пенсионеров не только в городах, но и в тайге, и на Крайнем Севере, и в малых населенных пунктах по всей стране. Что очевидно труднее и дороже», — отметил Андрей Турчак.

Такой перекос в социальной нагрузке недопустим и несправедлив, подчеркнул Андрей Турчак. «В этом вопросе давно пора навести порядок и отдать "Почте России" прибыльные участки, занятые сегодня частными компаниями. Соответствующий законопроект нами уже подготовлен и ждет заключения правительства. Рассчитываем, что с поддержкой Минцифры оно будет положительным», — добавил он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека