Общество

Проект «Восстановление после COVID-19» стартовал в Пскове

17.06.2022 23:02|ПсковКомментариев: 0

Проект «Восстановление после COVID-19» стартовал в региональном отделении Российского Красного Креста в Пскове. Об этом сообщается в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: региональное отделение РКК

Первыми участниками проекта стали пожилые люди - бывшие малолетние узники и дети войны, перенесшие заболевание.

На первом занятии студенты из числа волонтеров-медиков под руководством опытного специалиста, декана медицинского факультета ПсковГУ Марины Галактионовой проводили замеры антропометрических данных и жизненно важных показателей (артериального давления, пульса, роста, веса, показателей пикфлоуметрии). После этого врач ЛФК и спортивной медицины Олеся Масленникова провела первое ознакомительное занятие по дыхательной гимнастике.

Сам проект включает в себя групповые занятия под руководством врача ЛФК, которые будут проходить два раза в неделю в офисе Псковского регионального отделения Красного Креста.

Также проект предусматривает проведение мастер-классов для самостоятельных занятий на дому, групповые занятия по скандинавской ходьбе, занятия на степ-платформах и с фитболами. Все мероприятия направлены на восстановление организма после COVID-19.

«Приглашаем всех желающих на посещение мастер-классов и групповых занятий», - добавили в региональном отделении РКК.

Запись по телефону 72-09-11.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек