Общество

Кикоинскому классу в Пскове подарили лабораторию за 800 тысяч рублей

20.06.2022 12:41|ПсковКомментариев: 0

Мобильную лабораторию по физике стоимостью более 800 тысяч рублей подарили Кикоинскому классу в школе №1 города Пскова. Подарок учреждению передал президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, сообщается в официальном Telegram-канал Псковской области. 

Фото здесь и далее: официальный телеграм-канал Псковской области

Сегодня, 20 июня, Михаил Ковальчук посетил Кикоинский класс вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Учащиеся рассказали гостям, что изучают и какие опыты проводят.

Дети в Кикоинском классе занимаются по уникальной образовательной программе, которую разработали специалисты Курчатовского института совместно с педагогами школы и Псковского государственного университета. Проектом охвачены обучающиеся с 5-го по 7-й классы.

Более 60 учащихся активно осваивают программу, которая включает метапредметные тематические модули в контексте программы по предметам «Биология», «География» и «Физика».

Ранее сообщалось, что в рамках XXXVI Кикоинских чтений на базе Центра непрерывного повышения педагогического мастерства с 14 по 17 июня прошли конференции с участием 160 учителей региона. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек