Общество

Псковичам вручили капсулу с землей из Брестской крепости

21.06.2022 09:00|ПсковКомментариев: 0

Делегация из Псковской области приехала на встречу в Брест, приуроченную к 50-летию Поста Памяти у Вечного огня Брестской крепости. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Наталия Соколова. 

Фото здесь и далее: телеграм-канал Наталии Соколовой 

«Вместе с ребятами из центра "Патриот" представляем Псковскую область на Международном слете постовцев. Наши ребята с честью несли Вахту памяти у Вечного огня Брестской крепости, продемонстрировав свои умения в строевой подготовке», - рассказала Наталия Соколова в своем телеграм-канале. 

По ее словам, на мероприятии собрались 17 команд из разных городов России и Белоруссии. В торжественной обстановке организаторы передали капсулы с землей из Брестской крепости всем командам-участницам.

Как уточняет sputnik.by, история объединения участников Вахты Памяти в Брестской крепости началась в канун 28-летия освобождения Брестчины и Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Приказ о создании Поста №1 при Брестском городском доме пионеров и школьников был подписан 4 марта 1972 года. Уже 9 мая 1972 года на Вахту заступила первая смена юнармейцев. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек