Общество

Псковский губернатор принял участие в совещании по нацбезопасности СЗФО

21.06.2022 22:48|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников принял участие в выездном совещании секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева. Вместе с полпредом СЗФО Александром Гуцаном и коллегами они рассмотрели вопросы национальной безопасности Северо-Запада. 

Фото здесь и далее: телеграм-канал Михаила Ведерникова

«Обсудили и ситуацию на пунктах пропуска европейских соседей. Их работа сейчас выглядит как откровенный саботаж – когда таможенники без причины уходят на многочасовые перерывы», - написал Михаил Ведерников в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что на совещании он поднял вопрос реализации программ приграничного сотрудничества: «Европейские партнеры в одностороннем порядке, без объяснений отказались от исполнения своих обязательств, что поставило под угрозу ряд важных для нас проектов. Предложил внести в протокол поручение регионам при поддержке правительства РФ в полном объеме выполнить все запланированные мероприятия». 

Кроме этого, участники совещания обсудили развитие сотовой связи и радиовещания на приграничных территориях. «Наши соседи в нарушение всех договоренностей максимально усиливают свой сигнал и глушат нашу связь и радиостанции. Эта проблема требует отдельного решения, и оно обязательно будет», - заверил губернатор Псковской области. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек