Общество

Псковские пенсионеры примут участие в чемпионате по компьютерному многоборью

23.06.2022 15:31|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области примут участие в XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, финал которого состоится в Москве 30 июня в дистанционном формате. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

Команду пенсионеров Псковской области представят: Виктор Андреев, Геннадий Григорьев, Елена Казандаева, Ольга Делягина. По предварительным оценкам организаторов, в финале примут участие не менее 300 представителей старшего поколения, показавших лучший результат в своем регионе. Традиционно к ним присоединятся пенсионеры-соотечественники из зарубежных стран: Армении, Великобритании, Германии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Финляндии и других.

Впервые участниками чемпионата станут три команды МГГЭУ: сборные учащихся, в том числе с ОВЗ, преподавателей вуза и выпускников компьютерных курсов для пенсионеров. За соблюдением правил соревнований будут наблюдать 20 прокторов из числа студентов вуза.

Финалисты будут бороться за лидерство в трех номинациях, демонстрируя умение работать в поисковой системе Яндекс, навыки пользования смартфоном и уровень финансовой грамотности в цифровой среде.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции, темой которой в этом году стало культурное наследие народов России. Ведущие эфира – Надежда Исайкина и Роман Шепенков. Зрителей ждет насыщенная развлекательная и познавательная программа. Самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуальный чемпион» и главный приз – смартфон.

Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом при поддержке Совета Федерации в целях реализации федерального проекта «Старшее поколение».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека