Общество

Cбербанк ожидает в июне удвоения потребительского кредитования

24.06.2022 16:28|ПсковКомментариев: 0

По итогам июня в Сбере ожидают двукратного роста объемов выдач потребительских кредитов и кредитов на рефинансирование по сравнению с маем, когда банк предоставил клиентам 67 млрд рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Эксперты связывают стремительно восходящий тренд с улучшением условий кредитования, ведь за май-июнь минимальная ставка по кредитам на любые цели в Сбере снизилась сразу на 5 процентных пунктов.

«Поступательное снижение ставок по потребкредитам приводит к закономерному росту спроса граждан на заемные средства. К тому же мы проводим различные акции, которые делают наши кредиты на любые цели — самые популярные в России — еще и одними из самых выгодных. Очень востребованным оказалось наше предложение для подписчиков СберПрайм+, по которому в первый месяц ставка по кредиту составляет всего 6,9% годовых (при сумме займа от 300 тысяч рублей и сроке от года включительно). Да и 8,9% годовых в первый месяц для остальных клиентов — тоже очень интересное предложение. Сейчас базовая ставка по кредиту на любые цели составляет от 14,9% годовых, при этом сегодня мы снизили и максимальную ставку по кредиту», - рассказал директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков. 

Подробнее о потребительских кредитах Сбера можно узнать на сайте банка.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека