Общество

Годовщину освобождения от фашистов отметят в Псковском районе

28.06.2022 15:54|ПсковКомментариев: 0

Памятные мероприятия планируются в Псковском районе 27 июля, в День освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила глава Псковского района Наталья Федорова в прямом эфире радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM).

«27 июля, в День освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков, в Жидиловом Бору планируются памятные мероприятия с приглашением общественности, молодежи, совета ветеранов и пенсионеров», - рассказала Наталья Федорова.

Она также подчеркнула, что это дата значимая и власти района всегда уделяют особое внимание этим событиям.

27 июля были очищены от фашистов деревни Никольщина, Темино-Кромино и Елисеево. Сегодня на их месте находится Тямша. Еще гремели бои, но 27 июля 1944 года Псковский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Добавим, что памятный обелиск в Псковском районе установлен с целью увековечивания памяти и героического подвига Ильи Коровина, погибшего в борьбе с немецко-фашистским захватчиками вблизи деревни Жидилов Бор. Позже вокруг обелиска было организовали захоронение останков солдат, найденных поисковиками после войны на территории Псковской области. С тех пор перезахоронения проводятся ежегодно.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек