Общество

Шлагбаум перекрыл подъезд к Званскому озеру в Псковской области

28.06.2022 14:47|ПсковКомментариев: 5

Шлагбаум перекрыл проезд для автомобилей к озеру Званскому в Псковской области. Запись об этом размещена в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Жесть по-псковски» / «ВКонтакте»

«Неприятная новость для любителей отдохнуть в жаркий день или искупаться вечером: к ближайшему от Пскова озеру Званскому в Подборовье теперь не подъехать на машине. Шлагбаум закрыт, почти километр до пляжа через поле и лес надо идти пешком. На Лесицком озере тоже все оставляют машины и идут на берег пешком. Но там для отдыхающих все предусмотрено: мангалы, кабинка для переодевания, продажа еды и прохладительных напитков, аренда развлечений, волейбол, шатры для любителей тени», - написал участник группы.

По его словам, похожих условий на берегу Званского озера нет, а все свои вещи приехавшие отдыхающие должны тащить на себе.

«Не хочется учить собственника земли вокруг озера элементарным вещам, но можно было бы в будние дни организовать платный въезд к пляжу и выделить стоянку ближе к лесу. Но надо два института закончить, чтобы догадаться!» - отметил мужчина.

Он также посоветовал всем желающим отдохнуть с детьми выбирать другие озера.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека