Общество

Систему управления госпрограммами планируют изменить в Псковской области

29.06.2022 12:55|ПсковКомментариев: 0

Сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Псковской области за 2021 года заслушали на заседании комитета по труду и социальной политике регионального парламента 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев рассказал, что по итогам 2021 года доля программного бюджета области превысила 95%. В рамках 21 программы реализовали 106 подпрограмм различной направленности. «19 из 21 госпрограмм реализованы с высоким и среднем уровнем эффективности», - подчеркнул Андрей Михеев. Так, 13 программ выполнили с высоким уровнем эффективности, шесть — со средним, две — с низким (сельское хозяйство и здравоохранение).

Андрей Михеев добавил, что органы исполнительной власти подготовили рекомендации для анализа причин, которые повлияли на невыполнение ряда показателей, и для повышения качества планирования.

«Ухо режет, когда слышим средний и низкий уровень эффективности. Может, что-то стоит кардинально поменять, перенастроить? Может, надо 10 программ, а не 21, но реально работающих?» — спросил вице-спикер регионального парламента Армен Мнацаканян.

«Система управления госпрограммами будет меняться. Пока этот процесс запустили на федеральном уровне», — ответил Андрей Михеев и не исключил, что этот процесс дойдет до Псковской области в 2023 году.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека