Общество

По факту гибели рыбы в Опочецком районе возбудили дело

01.07.2022 08:30|ПсковКомментариев: 1

По факту гибели рыбы в реке Исса в Опочецком районе возбудили дело об административном правонарушении, проводится расследование. Об этом сообщил депутат Псковского областного Собрания от партии «Яблоко» Артур Гайдук. 

Фото: телеграм-канал Артура Гайдука

«9 июня жители Опочецкого района сообщили о сильном аммиачном запахе от реки Иссы и массовой гибели рыбы. Они предполагают, что всему виной сброс отходов свинокомплекса, который находится у деревни Люцково (входит в состав ООО "ВСГЦ"). Исса впадает в Великую. В депутатских запросах в адрес прокуратуры области и управления Росприроднадзора я попросил провести проверку: выяснить, что произошло, найти виновных, обязать их компенсировать ущерб, нанесенный окружающей среде», - написал Артур Гайдук в своем телеграм-канале. 

По его словам, сотрудники Росрыболовства выехали на место и зафиксировали «большое скопление мертвых водных биологических ресурсов различного видового состава и размерного ряда».

«Возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование. Будем ждать его результатов. Ни в коем случае нельзя оставлять без внимания такие вещи. Максимальная огласка, привлечение компетентных надзорных органов, — и в следующий раз потенциальный нарушитель дважды подумает, прежде чем преступить закон», - отметил депутат. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек