Общество

Александр Козловский поднял вопросы поддержки технологических стартапов

01.07.2022 14:48|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, член Бюро Лиги содействия
оборонным предприятиям, депутат Госдумы от Псковской области Александр Козловский принял участие в X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2022». Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Видео: Александр Козловский / Telegram

Он выступил спикером круглого стола, организованного Экспертным советом по развитию промышленной инфраструктуры при комитете Государственной Думы по промышленности и торговле. Главной темой дискуссии стала современная промышленная инфраструктура и ее возможности при поддержке технологических стартапов.

«С участниками форума обменялись мнениями по поводу возможностей современной промышленной инфраструктуры при поддержке технологических стартапов. Мы с коллегами много работаем над совершенствованием деятельности технопарков – одного из современных инструментов для реализации инновационных проектов. Поэтому нам было важно услышать мнение молодых инженеров», – отметил парламентарий.

По его словам, диалог получился интересным и продуктивным. Результаты работы круглого стола лягут в основу решений, которые будут учтены при выработке решений Экспертного совета. Самые активные участники встречи получат приглашение войти в состав Экспертного совета.

Форум «Инженеры будущего» проводит СоюзМаш России при поддержке Ростеха. В этом году в нем принимают участие более 1 000 человек из 53 регионов России и 70 зарубежных стран. Он продлится до 7 июля, напомнил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек