Общество

Tele2 обеспечит мобильным интернетом студентов «Летнего университета» в Пскове

05.07.2022 13:30|ПсковКомментариев: 0

Tele2, российский оператор мобильной связи, выступил партнером проекта «Летний университет». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании. 

Фото: пресс-служба компании Tele2

Псковский государственный университет и ведущие вузы из других регионов России на пару недель примут студентов из 9 соседних стран. Участников псковской площадки Tele2 обеспечит надежной связью и мобильным интернетом.  

«Летний университет» – это международный образовательный проект, который впервые был реализован в 2021 году по инициативе министерства науки и высшего образования РФ в рамках сотрудничества с Белоруссией. Одновременно в Псковском госуниверситете и 11 вузах страны белорусские студенты в течение двух недель проходили обучение по разным направлениям и специальностям. В этом году число принимающих российских вузов увеличили до 14, а количество стран-участников – до 9. С 10 по 24 июля 2022 года двери для почти 700 иностранных учащихся откроют площадки от Калининграда до Владивостока.  

Основная цель проекта – знакомство иностранной молодежи с потенциалом российского образования. «Летний университет» предложит участникам обучение по целому ряду программ дополнительного образования: естественные, инженерные, общественно-экономические, гуманитарные науки. Руководит проектом в этом году Псковский государственный университет.

Как рассказали в компании, Tele2 обеспечит псковских организаторов и студентов надежной связью и высокоскоростным мобильным интернетом во время подготовки и проведения «Летнего университета». На сети оператора будет вестись прямая трансляция мероприятий проекта. 

«Мы рады поддержать работу площадок, нацеленных на общение и взаимодействие. Особенно приятно соединить нашей связью тех, кто постигает знания и будет строить наше будущее. Встречи, обмен опытом, дружеские контакты – это то, чего сегодня не хватает. Тем более, что открытость для обмена информацией фундаментальное условие развития в сфере науки и образования», - рассказал директор псковского филиала Tele2 Сергей Мартынов.

В 2021 году компания Tele2 увеличила инфраструктуру 4G-сети в Псковской области на 20%. Оператор активно инвестирует в развитие зоны охвата и емкости сети как в жилых кварталах крупных городов, так и в сельской местности. На сегодняшний момент 4G-интернет Tele2 доступен 92% жителей региона. Проверить покрытие в конкретном месте можно на сайте Tele2.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек