Общество

Импортные вакцины для животных поступают в Псков в небольших количествах

06.07.2022 17:32|ПсковКомментариев: 0

Ветеринарные клиники Пскова могут заменить импортные вакцины российскими. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель регионального комитета по ветеринарии Вера Баданина.

«Российскими вакцинами клиники обеспечены на 100%. Если кто-то хочет выбрать импортную вакцину, то, возможно, сразу в момент посещения, не каждая клиника будет готова принять. Надо узнавать. Поставщики привозят зарубежные вакцины, но в небольших количествах, поэтому они быстро расходуются», – рассказала Вера Баданина.

Она посоветовала тем владельцам питомцев, кто хочет сделать прививку импортной вакциной, записываться на прием заранее.

К примеру, Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных в микрорайоне «Любятово» располагает отечественной вакциной, добавила Вера Баданина.

Ветеринарный врач клиники «Бетховен» Светлана Смирнова сообщила, что импортные вакцины имеются в ограниченном количестве. «Есть наша замена, и она не хуже. С вакцинами наводить панику не вижу смысла. С наркозом пока тишина, обещают, что появится. Пока у нас есть запасы», – добавила она.

В ветклинике «Велес» тоже отметили, что в большей степени располагают отечественной вакциной. «Если импортная вакцина есть в наличии, мы никогда не отказываем владельцам. Она приходит раз в неделю. Если препарат есть, то мы всегда колем», – уточнили в учреждении. Также там добавили, что препарат выбирает сам владелец животного.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека