Общество

Власти занялись вопросом транспортной доступности псковской инфекционки

07.07.2022 14:44|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания, член парламентского комитета по труду и социальной политике, главный врач Псковской областной инфекционной больницы Анастасия Повторейко совместно с администрацией города решает вопрос транспортной доступности областной инфекционной клинической больницы. Об этом сообщил вице-спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«Хозяйство у главного врача областной инфекционной клинической больницы большое и беспокойное. По понятным причинам новые корпуса на улице Доставалова осмотрели только снаружи – впечатляет! Анастасия Викторовна рассказала, что в ее адрес от пациентов больницы поступает большое число обращение по вопросам транспортной доступности учреждения: от маршрутов городских автобусов больница в отдалении, а если приехать на своем авто, нет парковки», - отметил Армен Мнацаканян.

По его словам, сейчас депутат решает этот вопрос совместно с городской администрацией.

«В ближайшее время Анастасии Викторовне придется вникнуть и в тонкости реставрационного процесса: в состав больницы включили Центр СПИД, а, значит, нужно заниматься зданием-памятником на улице Кузнецкой, 23 в Пскове. В следующем году этому зданию исполнится 110 лет. Фасад в плачевном состоянии и больше всего вызывает беспокойство. Надеюсь, небольшие подсказки с моей стороны внесут вклад в решение этого непростого вопроса», - добавил вице-спикер.

Участники рабочей встречи также посетили микрорайон Паневик.

«Вопрос с уличным освещением этого большого микрорайона (проживает около 1,5 тысяч псковичей) насколько всем известен, настолько и сложен. Территория округа нашего коллеги Алексея Севастьянова, который, к сожалению, лично присутствовать не смог. Пообщались с председателем местного ТОСа Сергеем Савосткиным, руководителем РИК "Единая Россия" Максимом Адамчуком (он немало сил отдал решению этого вопроса), представителем УГХ администрации Пскова Еремом Сафаряном», - рассказал Армен Мнацаканян.

Он также добавил, что разработан проект на обустройство уличного освещения всего микрорайона (7,5 километров сетей), Госэкспертиза дала положительное заключение. На проведение работ потребуется 10 миллионов рублей.

«Рассматриваются разные источники финансирования, наиболее вероятный – бюджет Пскова, поскольку эта территория входит в границы города. Специалисты пояснили, что в таком случае проект придется реализовывать поэтапно. Кроме того, был озвучен вопрос транспортной доступности микрорайона», - рассказал Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек