Общество

Более 40 заявок на конкурс ТОСов поступит от Дновского района

08.07.2022 09:52|ПсковКомментариев: 0

На второй региональный конкурс ТОСов от Дновского района поступит 42 заявки. Об этом сообщил глава района Михаил Шауркин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Михаил Шауркин / «ВКонтакте»

По его словам, каждая из них претендует на получение субсидии из областного бюджета в размере 200 000 рублей. Таким образом, общий бюджет заявок составляет 8 миллионов рублей, без учета софинансирования из местных бюджетов.

«Хочу поблагодарить всех председателей ТОСов, кто проявлял инициативу и предлагал свои идеи. Мы совместно их обсуждали, корректировали и прорабатывали. За три минувших года мы приобрели огромный опыт развития территориального общественного самоуправления: 36 действующих ТОСов, 50 подготовленных заявок в 2021 году, 77 - в 2022 году», - отметил глава района.

Михаил Шауркин также рассказал о принципах работы в этом направлении. Так, люди обозначают проблему или предлагают идею. Муниципалитет дает юридическую консультацию на предмет соответствия задачи вопросам местного значения (предусмотрены 131-ФЗ).

Далее идет совместная детальная проработка проекта: описательная часть, заказ необходимых сметных расчетов, прорисовка эскизов, оформление гарантийных писем, запрос коммерческих предложений и прочее. А затем - конкурсный отбор.

«Искреннее желаю дновским ТОСам победы на втором региональном конкурсе! Уверен, от нас снова поступит наибольшее количество заявок», - подытожил глава района.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека