Общество

Конфликт в плюсской администрации привел к отставке замглавы

09.07.2022 18:26|ПсковКомментариев: 0

Конфликт главы Плюсского района Виталия Аршинова и заместителя главы районной администрации Вячеслава Прокофьева привел к отставке последнего. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников. 

Как сообщил в социальных сетях сам Прокофьев, «решением главы района Аршинова В.В. с меня сняли форму допуска секретности и вручили уведомление о том, что до понедельника 11 июля я должен принять решение и выбрать себе одну из предложенных должностей (главного специалиста комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации Плюсского района на 0.25 ставки или ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Плюсского района на 0.25 ставки), которые не подразумевают допуска секретности, или просто уволиться».

Вячеслав Прокофьев отвечал в администрации района за вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщалось ранее, в понедельник, 4 июля, в Плюссе произошло ЧП - обрушение балконов в жилом доме.

Отметим, что в прошлом году квартиру в данном доме выделили по договору социального займа малоимущей семье, в которой воспитывается ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Ключи от квартиры вручал Вячеслав Прокофьев. 

По информации Псковской Ленты Новостей, Вячеслав Прокофьев рассматривал возможность своего выдвижения на выборы главы Плюсского района, которые пройдут в сентябре.

Собирается ли в них участвовать действующий глава района Виталий Аршинов, избранный в 2017 году от партии «Яблоко», в настоящее время неизвестно. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека