Общество

Николай Козловский напомнил великолучанам о ревакцинации от коронавируса

15.07.2022 17:27|ПсковКомментариев: 0

32 великолучанина заразились коронавирусом за прошедшие семь дней. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении.

Как отметил глава города, этот показатель ненамного, но больше, чем неделю назад, и даже такой небольшой прирост уже настораживает врачей. 

«Тем более что на сегодняшний день в Москве, как и в большинстве европейских городов, наблюдается подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 в столице выросло на 57%. В связи с этим оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса рекомендовал москвичам вновь носить маски в закрытых общественных помещениях. Рекомендация связана с распространением новых субвариантов омикрона, которые передаются быстрее, чем его более ранние формы», - рассказал Николай Козловский.

Мы должны быть готовы к развитию такого сценария и в Великих Луках, заметил он.

«У нас есть необходимые мощности для борьбы с коронавирусной инфекцией, но каждому взрослому жителю города необходимо позаботится о своем здоровье и не игнорировать вакцинацию», - заключил глава Великих Лук.

Сегодня вакцинация населения проводится на базе поликлиники №1 по адресу улица Пионерская, 10.

По данным Великолукской межрайонной больницы на текущий момент против коронавирусной инфекции вакцинировано: первой аппликацией – 39 357 горожан, а двумя аппликациями – 36 950 человек. Ревакцинацию прошли 8688 жителей Великих Лук.

«Призываю вас не откладывать вакцинацию, сделать прививку в ближайшее время. Это самый правильный ответ на вызов пандемии. И обязательно ревакцинируйтесь, если подошло время», - обратился к горожанам Николай Козловский.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека