Общество

Псковский курсант стала призером научной олимпиады

19.07.2022 16:50|ПсковКомментариев: 0

Студентка Псковского филиала академии ФСИН России стала серебряным призером олимпиады среди образовательных организаций Минюста и ФСИН России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Фото: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России

В Москве подвели итоги олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции РФ и Федеральной службы исполнения наказаний, которая проводилась в течение полугода.

Студентка третьего курса факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Псковского филиала Академии ФСИН России Елизавета Федорова заняла призовое место в номинации «Министерству юстиции Российской Федерации 220 лет: история и современность», представив на научный конкурс работу «Нормативно-правовая регламентация деятельности чиновников, обеспечивавших исполнительное производство в Средневековой Руси».

Научный руководитель студентки – начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Псковского филиала академии кандидат исторических наук Роман Иваняков.

«Многие вопросы, входящие в компетенцию Федеральной службы судебных приставов, характерны для других правоохранительных структур, в том числе для Федеральной службы исполнения наказаний, поэтому было интересно работать над данной темой, и очень приятно, что научная работа получила высокую оценку на значимом федеральном конкурсе», – подчеркнула Елизавета Федорова.

Отмечается, что олимпиада студентов и курсантов образовательных организаций Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний проводится с 2005 года. В финальный тур выходят лучшие работы участников. Курсантам и студентам с самым высоким уровнем профессиональной подготовки оргкомитетом присуждаются места в различных номинациях.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
27.04.2025, 19:400 Авария на перекрёстке улиц Народной и Коммунальной в Пскове попала на видео 27.04.2025, 09:140 «Русские Витязи» о своем полете над Псковом: У вас сохраняется возможность увидеть мастерство пилотирования боевой авиации 28.04.2025, 14:210 Мужчина и женщина пострадали в результате съезда Chevrolet в Финский парк в Пскове 28.04.2025, 16:210 Внедорожник несколько раз перевернулся в Пскове, пострадали два человека 28.04.2025, 18:180 Рейтингомер: объединение больниц, телега на чушках и премия для ресторатора 28.04.2025, 08:590 Следовавший из Пскова автобус с паломниками попал в ДТП во Владимирской области 28.04.2025, 13:512 Съехавшего с дороги в Финский парк в Пскове водителя Chevrolet осматривают медики 28.04.2025, 13:330 Фотофакт: Автомобиль Chevrolet въехал в скамейку в Финском парке в Пскове 28.04.2025, 21:400 Собаку подвесили и изрезали ножом в Пскове 28.04.2025, 10:370 Водители пострадали при столкновении двух машин в Пскове на улице Советской Армии
опрос
Поддерживаете ли вы тенденцию очистки Пскова от ларьков?
В опросе приняло участие 118 человек