Общество

Новые учебники и оборудование получит Псковский педагогический комплекс

21.07.2022 16:18|ПсковКомментариев: 0

Псковский педагогический комплекс, в котором сейчас идет капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования», получит новые учебники и компьютерное оборудование. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила директор учреждения, депутат Псковской городской Думы по одномандатному округу №10 Любовь Николаева.

«В чем особенность программы "Модернизация школьных систем образования"? В том, что изменяется не только материально-техническая база, системы жизнеобеспечения, это комплексный подход к изменению школьного образования. Предполагается, что мы получим новые учебники, предполагается, что мы получим новое оборудование, новое компьютерное оборудование», - рассказала Любовь Николаева.

Она добавила, что шефство над учреждением взяла академия при министерстве просвещения, ведется работа с школьными командами, чтобы совершенствовать структуру организации учебно-воспитательного процесса.

«Такой вот комплексный проект. Очень хотелось бы, чтобы он продолжал жить, чтобы в дальнейшем и другие школы вступали в эту программу», - отметила директор ППК.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек