Общество

Псковская область попросит у РЖД запустить дополнительные рейсы «Ласточки»

22.07.2022 17:55|ПсковКомментариев: 1

Правительство Псковской области подготовило письмо в адрес ОАО «РЖД» с просьбой увеличить частоту курсирования поезда «Ласточка» или увеличить его составность на период повышенного спроса. Об этом сообщил и. о. председателя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов. 

Жалоба о недостаточном количестве рейсов поезда «Ласточка» между Псковом и Санкт-Петербургом появилась на сайте губернатора Псковской области. «В данный период (лето) практически невозможно купить за день-два билет на "Ласточку" из Пскова в Санкт-Петербург. В день по этому маршруту ходят 3 состава и 3 раза в неделю 4 состава. Есть ли возможность увеличить количество рейсов или хотя бы количество вагонов в существующих составах?» - написал автор обращения. 

«В настоящее время правительством Псковской области подготовлено письмо в адрес ОАО "РЖД" с просьбой рассмотреть возможность увеличения частоты курсирования поезда "Ласточка" либо увеличения его составности на период повышенного спроса (выходные и праздничные дни, а также летний период)», - ответил Станислав Стармолотов. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека