Общество

Госдума рассмотрит законопроект об отсрочке от армии для предпринимателей

25.07.2022 07:40|ПсковКомментариев: 1

Госдума осенью может принять законопроект о внесении поправок в закон «О воинской обязанности и военной службе». Документом предлагается предоставить право отсрочки от призыва на военную службу главам крестьянских (фермерских) хозяйств и предпринимателям.

При этом первые должны быть единственным участниками обществ с ограниченной ответственностью, а вторые иметь среднесписочную численность работников не менее пяти на дату призыва и за год до него, сообщают «Известия».

«Законопроект стоит в плане рассмотрения в осеннюю сессию в октябре. Сейчас он направлен на получение отзывов», — сообщили в аппарате Госдумы.

Как поясняют авторы документа, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков и глава комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Демин, законопроект направлен на реализацию поручений президента и правительства о максимальной свободе и поддержке бизнеса в условиях санкций.

«Предоставление отсрочки от армии для владельцев субъектов МСП будет способствовать привлечению в сферу предпринимательства большего количества молодых людей. Аналогичные меры уже приняты для IT-специалистов, работающих в российских компаниях», — уточняют они в пояснительной записке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек