Общество

Псковичам рассказали, кто получит прибавку к пенсии с 1 августа

25.07.2022 20:50|ПсковКомментариев: 0

Ежегодную корректировку пенсий работающим пенсионерам в беззаявительном порядке произведут с 1 августа. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Псковской области Елена Бибикова.

«Размер надбавки для каждого работающего пенсионера индивидуален и зависит от размера заработной платы, с которой уплачены работодателем страховые взносы в пенсионную систему в 2021 году, важно также весь прошлый год отработал пенсионер или частично», - обратила внимание парламентарий.

Она отметила, что размер увеличения пенсии для работающих пенсионеров зависит от размера пенсионного коэффициента, установленного в год назначения пенсии. При этом, как подчеркнула сенатор, пенсия увеличивается не более, чем на три пенсионных коэффициента.

Елена Бибикова разъяснила, что пенсионерам силовых структур, получающим наряду с военной пенсией страховую часть пенсии по старости по линии Пенсионного фонда и работавшим в течение прошлого года, также будет произведена корректировка страховой части гражданской пенсий.

Сенатор напомнила, что пенсионерам силовых структур в 2022 году пенсии были индексированы дважды: с 1 января (8,6%) и с 1 июня (на 10%).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека