Общество

Законопроект о накоплении выходных для родителей детей-инвалидов внесли в Госдуму

26.07.2022 15:05|ПсковКомментариев: 0

Партия «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому родители детей-инвалидов смогут накапливать и использовать дополнительные выходные в течение 24 дней подряд. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

«Сейчас государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно. Но эта мера поддержки толком не работает – ею пользуются лишь 10% тех родителей, кому она положена. Потому что такие выходные нельзя накопить и использовать подряд, они "обнуляются" каждый месяц. Это неудобно, и родители неоднократно обращались к нам с просьбой решить этот вопрос», - пояснил Андрей Турчак. 

Он отметил, что поправки, которые партия предлагает внести в Трудовой кодекс, позволят накапливать дополнительные выходные и использовать их как полноценный отпуск - до 24 дней подряд.

«Законопроект прошел через экспертный совет "Единой России" и получил поддержку в кабмине. Рассчитываем, что его оперативно поддержат и наши коллеги в Госдуме. Чтобы родители детей-инвалидов в ближайшее время могли распоряжаться дополнительными выходными так, как удобно им и их детям», - заключил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека