Общество

Дновский район рекордсмен по количеству ТОСов — губернатор

26.07.2022 16:35|ПсковКомментариев: 0

Дновский район рекордсмен по количеству ТОСов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с встрече с главой района Михаилом Шауркиным 26 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Хотел бы поблагодарить активность. Район развивается. Не перестает радовать, что Дновский район у нас рекордсмен. Здесь функционирует 34 ТОСа. Данный показатель является максимальным среди муниципальных образований Псковской области. Это стоит отдельных слов благодарности», – отметил Михаил Ведерников.

Михаил Шауркин в свою очередь доложил о реализации нацпроектов на территории Дновского района. «По нацпроекту "Образование" у нас в средней школе закуплено 28 ноутбуков. В 1 школу поставили оборудование. По культурной сфере наша центральная библиотека стала победителем конкурса. В рамках нацпроекта было выделено 10 миллионов. Но необходимо направить средства на ремонт. На пять миллионов мы заменили печное отопление. По предварительным данным, понадобится порядка 20 миллионов, чтобы завершить ремонт», – выступил он.

Глава района добавил, что продолжается ремонт детской школы искусств, который планируют завершить в августе. Он также рассказал о работах в храме святых Царственных Страстотерпцев, на первом этаже которого запланировано размещение интерактивного музея.

Михаил Ведерников рекомендовал главе района оперативно передать здание автостанции в муниципальную собственность. «Помещение останется. Совместными усилиями приведем в порядок. Надо постараться сделать это побыстрее, заменим асфальтовое покрытие и установим малые архитектурные формы. Думаю, что результатом жители будут довольны», – завершил встречу Михаил Ведерников.

Сегодня губернатор осмотрел в Дновском районе автостанцию, музейно-выставочный центр, а также местное производство и вышку мобильной связи.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек