Общество

В Псковской области может выпасть до 5 мм осадков 27 июля

27.07.2022 07:48|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области может выпасть до 5 мм осадков 27 июля, сообщает метеоцентр «Фобос».

«Сегодня зона осадков охватит западные и северо-западный районы страны. В Брянской, Орловской и Псковской областях может выпасть до 5 мм влаги. Однако, в эпицентре ненастья окажутся южные регионы России. Самые интенсивные ливни будут отмечаться в Ставрополье и Калмыкии, где за сутки может вылиться до 25 мм дождя», – говорится в сообщении синоптиков.

Тем не менее осадки несильно повлияют на температурный режим. «Напротив, в среду жара выйдет на пик. В Черноземье и на юго-западе Центрального района воздух прогреется до +30°С. На Северо-Западе, в Поморье, Поволжье, на берегах Дона и на Кубани будут вполне комфортные +25°С», – отметили в «Фобосе».

«Почти вся европейская территории России окажется в теплом секторе атлантического циклона. Но циклон, раскрутившийся над Скандинавией, начинает закачивать на Русскую равнину холодный воздух. Сначала полярный воздух пробьется на Северо-Запад страны. С четверга похолодание усилится, а в конце рабочей недели его уже в полной мере ощутят и жители центральных областей», – добавили в метеоцентре.

По данным регионального гидрометцентра, сегодня, 27 июля, на территории Псковской области ожидается переменная облачность. Днем повсеместно пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. Будет дуть западный ветер со скоростью 4-9 м/с, при грозе порывистый. Днем прогнозируют от +21°С до +26°С.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек