Общество

Михаил Ведерников призвал глав районов к активности в программах по ремонту школ

27.07.2022 17:55|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал руководство муниципалитетов региона активнее принимать участие в новых программах, позволяющих привести в порядок учреждения образования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства области. 

В среду, 27 июля, на совещании с главами районов и городских округов Михаил Ведерников подвел итоги работы муниципальных образований во втором квартале по линии национальных проектов. 

Особый акцент губернатор сделал на сфере образования, отметив, что в размах поездок по районам озвучивались учебные учреждения, где в срочном порядке требуется ремонт. Тем не менее, по большинству таких школ муниципалитеты ни разу не обращались в правительство региона за помощью, отсутствует проектная документация и заявки на включение в плановые программы.

«Детей, конечно, в любом случае не оставим, но каждый раз, когда вы обращаетесь за помощью, будем анализировать вашу плановую работу с комитетом образования по соответствующим программам», — заметил губернатор и добавил, что комитет по образованию проведет семинары, чтобы познакомить специалистов с доступными инструментами поддержки.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека