Общество

Клиенты СберСтрахования могут оформить полис по защите банковских карт и счетов для родственников

28.07.2022 18:50|ПсковКомментариев: 0

Клиенты дочерней компании Сбера СберСтрахование теперь могут оформить страховой полис по защите банковских карт и счетов для третьих лиц. Для покупки полиса необходимо знать только ФИО и дату рождения человека, для которого приобретается страховка.Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка.

«Согласно программе, на весь период страхования защитой обеспечены все карты и счета клиента Сбера, в том числе оформленные после покупки страхового полиса. Страховое покрытие - от 60 тысяч до 1 миллиона рублей в зависимости от выбора клиента. Программа предусматривает защиту от несанкционированного списания денежных средств, а также кражи наличных», - говорится в сообщении.

Оформить полис по защите банковских карт и счетов для третьих лиц можно в рамках программы «Защита на любой случай» в любом офисе Сбера.

«Сбер постоянно работает над улучшением сервисов, адаптируя их под клиентские запросы и потребности. Мы решили сделать доступной опцию по оформлению страховой программы по защите банковских карт и счетов для третьих лиц. Это прекрасная возможность позаботиться о родственниках старшего поколения, которые наиболее подвержены рискам социальной инженерии», - отметил исполнительный директор СберСтрахования Александр Абрамов

Заместитель председателя Северо-Западного банка Александр Закурдаев утонил, что мы уже давно привыкли к совершению финансовых операций одним касанием или парой кликов.

«При этом вместе с удобством и простотой безналичных расчетов появляются и риски: например, можно столкнуться с фишинговыми сайтами, покупки на которых приводят к незаконному списанию денежных средств. Поэтому себя и своих близких можно дополнительно обезопасить с помощью страхового полиса - он позволит возместить понесенный ущерб в случае наступления страхового случая», - продолжил он.

По программе «Защита на любой случай» по одному полису можно застраховать жилье, деньги на картах и счетах, обеспечить себя и близких защитой от несчастного случая либо выбрать ту комбинацию этих рисков, которая актуальна для каждого конкретного клиента.

Как отметили в банке, клиенты самостоятельно выбирают наполнение полиса, включая только те риски, которые для них наиболее актуальны. Это не просто удобно, но и выгодно: при выборе двух рисков клиентам предоставляется выгода 10%, трех - 15%. Если у клиента есть подписка СберПрайм, он получит дополнительную выгоду 10%, и тогда совокупная выгода может достичь 25%, добавили в компании.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек