Общество

Передовую инженерную школу создадут в Псковской области

28.07.2022 19:17|ПсковКомментариев: 3

О проекте по созданию передовой инженерной школы доложил президенту Владимиру Путину министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по стратегическому развитию. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Проект реализуют и в Псковской области. «Такие школы появятся в 30 университетах страны, но только в нашем регионе – совместно с одним из ведущих вузов Белоруссии, Белорусским государственным техническим университетом», - заметил глава региона.

Каждая инженерная школа создается в партнёрстве с крупными компаниями, среди которых «КамАЗ», «Сибур», «Росатом», «Роскосмос» и другие лидеры отраслей.

Михаил Ведерников добавил, что партнером региона выступит Объединенная двигателестроительная корпорация, и вместе с ней будут разрабатываться образовательные программы.

«Президент назвал повышение качества подготовки инженерных и IT-специалистов первоочередной задачей, так как "без ее решения у нас не будет будущего". Сделаем всё, чтобы выполнить поручение президента», - заверил губернатор.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека