Общество

Псковичей призвали приносить свои проекты в региональное отделение РВИО

03.08.2022 20:45|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области могут обратиться в Псковское региональное отделение Российского военно-исторического общества со своими предложениями. Об этом в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, руководитель регионального отделения РВИО Александр Борисов.

«Я приглашаю всех следить за деятельностью Российского военно-исторического общества. Если у кого-то есть предложения, темы, которые, по вашему мнению, достойны внимания, мы открыты к общению, готовы взаимодействовать», - сказал Александр Борисов.

Он добавил, что в организации состоят единомышленники, которые увлекаются военной историей и считают, что определенные события в истории России достойны того, чтобы стать увековеченными. В качестве примера Александр Борисов привел памятник «Князь Александр Невский с дружиной», который появился в деревне Самолва Гдовского района в прошлом году. 

Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при поддержке министерства обороны РФ на берегу Чудского озера, примерно на том месте, где в 1242 году произошло Ледовое побоище. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек