Общество

Елена Бибикова проинспектировала ремонт объектов здравоохранения и образования в Псковской области

03.08.2022 21:21|ПсковКомментариев: 0

Заместитель председателя комитета Совета Федерации, сенатор РФ от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова проинспектировала ремонты и строительство объектов здравоохранения и образования в муниципалитетах Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе сенатора.

Елена Бибикова отметила, что в рамках капитального ремонта Кудеверской средней школы Бежаницкого района, который проходит по проекту модернизации школьных систем образования, подрядчик в срок завершил масштабный демонтаж конструкций, которые подлежат замене, и сейчас ведет активные строительные работы.

«Подрядная организация работает в усиленном режиме, рабочий график очень напряженный», - отметила сенатор и добавила, что в целом капитальный ремонт школ в Псковской области идет интенсивно, динамичными темпами.

Сенатор также оценила строительную готовность фельдшерско-акушерских пунктов в Островском, Новоржевском, Пушкиногорском и Бежаницком районах. Модульные ФАПы возводят по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

С руководством межрайонных больниц сенатор обсудила оснащение действующих ФАПов компьютерным оборудованием и программным обеспечением, условия работы медперсонала, а также возможность продажи в медицинских пунктах лекарственных препаратов.

«На данный момент есть ряд проблемных вопросов, которые будут проработаны на региональном уровне в ближайшее время», - заключила Елена Бибикова по итогам рабочей поездки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек