Общество

Ремонтные работы в псковской школе №16 продолжатся после начала учебного года

04.08.2022 16:59|ПсковКомментариев: 0

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Псковской области Елена Бибикова совместно с председателем комитета по образованию Псковской области Андреем Ермаковым проинспектировала ход капитального ремонта средней школы №16, расположенной в микрорайоне Кресты в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Подрядчик трудится активно и данный объект — очередное подтверждение интенсивного темпа капитальных работ в регионе в рамках программы модернизации школьных систем образования. Сейчас идет ремонт на первом этаже здания, начались работы в спортивном зале, рабочие приступают к ремонту кровли», – отметила Елена Бибикова.

К 1 сентября полностью обновят холл здания, входную группу: двери, крыльцо, навес, пандус. Ремонтные работы продолжатся и после начала учебного года, но они будут проходить в пристройках к зданию и не создадут препятствий для учебного процесса. До 31 октября все работы должны быть завершены.

«В Псковской области сейчас проходят капитальные ремонты 33 школ по программе "Модернизация школьных систем образования", поддержанной "Единой Россией". Почти все ремонты идут по графику и будут завершены к сентябрю. Ученики пойдут в этом году в отремонтированные, модернизированные школы, что существенно улучшит качество образования в регионе. А эта задача является ключевой в народной программе партии», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек