Общество

Написать «Диктант Победы» приглашают псковичей

04.08.2022 19:00|ПсковКомментариев: 0

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября - в день окончания Второй мировой войны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

На территории Псковской области будет работать более 30 площадок, заявки продолжают поступать. В частности, написать «Диктант Победы» можно будет в образовательных учреждениях.

Принять участие в патриотической акции может каждый. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении. Тем, кто хочет проверить свои знания об истории, предстоит пройти тестирование из 25 вопросов. В настоящее время можно пройти подготовительный тест на официальном сайте.

Отметим, акция «Диктант Победы» была запущена впервые в 2019 году в рамках партпроекта «Историческая память». Мероприятие призвано пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек