Общество

Псковская область за месяц обогнала по динамике вакансий Москву и Санкт-Петербург

11.08.2022 10:03|ПсковКомментариев: 0

Псковская область за месяц обогнала по динамике вакансий Москву и Санкт-Петербург. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе hh.ru.

Эксперты проанализировали динамику вакансий за последние 30 дней. Так, за последний месяц спрос на персонал в России вырос на 3,5%, в Псковской области на 8,6%.

Среди регионов СЗФО наибольший прирост числа вакансий за месяц зафиксирован в Ненецком автономном округе (+9%), в Псковской области (+8,6%), а также в Ленинградской (+8.2%), Калининградской (5,2%) и Архангельской области (+4,9%). Данные регионы обогнали по росту новых рабочих мест за месяц такие крупнейшие города как Москва (+3,4% прироста вакансий за месяц), Санкт-Петербург (+3,3%), Челябинск (+4.5%), Ярославль (+4,4%) и Казань (+4,2%).

В разрезе профессий в Псковской области сразу 15 из 28 профессиональных сфер показали рост спроса на персонал за последний месяц. Сильнее всего вырос спрос на специалистов сферы «Административный персонал»: за месяц предложений о работе стало на 49% больше. Схожую динамику показали и сферы «Инсталляция и сервис» (+37% новых вакансий), «Страхование» (+35%), «Реклама и PR» (+29%) и «Искусство, развлечения» (+27%).

Среди профессиональных сфер, в которых количество вакансий снизилось, заметно выделяются «Наука и образование» и «Туризм»: в первом случае предложений о работе стало на 56% меньше, во втором – на 21%.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека