Общество

Число амбулаторных пациентов с COVID-19 растет в Пскове

11.08.2022 12:20|ПсковКомментариев: 0

Около 200 пациентов с COVID-19 находятся под наблюдением в Псковской городской поликлинике, при этом в середине лета их было порядка 30-40. Об этом сообщила депутат Псковской городской Думы по округу №13, главный врач медицинского учреждения Галина Неваленная в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Если сравнивать цифры, то в середине лета, в июне, в начале июля у нас под амбулаторным наблюдением в поликлинике было где-то порядка 30-40 пациентов с коронавирусом. Сейчас у нас их уже около 200, то есть количество амбулаторных пациентов увеличилось», - сказала Галина Неваленная. 

По ее словам, увеличилось и число случаев госпитализации больных коронавирусом в Псковскую областную клиническую инфекционную больницу. Специалист отметила, что подъем заболеваемости, в частности, вызван перемещением населения. 

«Сам по себе август всегда отличается тем, что идет большое перемещение населения. Кто-то возвращается из отпуска, дети возвращаются с летнего отдыха, возвращаются из других областей, регионов, из-за границы, появляются новые инфекции, новые штаммы», - пояснила врач. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек