Общество

Псковские пожарные провели учения на комплексе сжиженного газа

11.08.2022 17:05|ПсковКомментариев: 0

Псковские пожарные провели учения на комплексе сжиженного газа на предприятии ООО «Криогаз-Псков» 11 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото здесь и далее: ГУ МЧС России по Псковской области

«Газопроводы, компрессорные станции, склады и базы горючего, выполняя важные функции по приему, переработке и распределению топлива, являются сложными пожаро- и взрывоопасными объектами. От четких и своевременных действий персонала объекта при ЧС могут зависеть жизни многих людей. Поэтому тренировкам по тушению условных возгораний на таких объектах уделяется большое внимание», - отметили в ведомстве.

Согласно тактическому замыслу учения, в результате технологического процесса произошел разрыв трубопровода с сжиженным природным газом у резервуара с последующим возгоранием. Администратор предприятия передал по телефону «101» сообщение об условном возгорании.

 

На место вызова по рангу «1-бис» прибыли необходимые силы и средства. Для бесперебойного водоснабжения на пожарный гидрант установили автоцистерну, проложили магистральную линию. На месте развернули штаб пожаротушения. Специалисты провели охлаждение емкостей с газом путем задействования системы орошения резервуаров, а также переносных лафетных стволов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек