Общество

Новый детский сад на улице Юности в Пскове получил лицензию

15.08.2022 18:36|ПсковКомментариев: 0

Новый детский сад на улице Юности в Пскове получил лицензию и через две недели примет первых воспитанников. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Елкина

«Учреждение смогут посещать 140 детей от 2 до 7 лет. Для дошкольников созданы все условия для полноценного развития: закуплена мебель для игровых комнат, мягкий инвентарь, интерактивный физкультурный комплекс, оборудование для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета. Укомплектован штат педагогов», - отметил он.

 

Сад построен в рамках инвестиционного соглашения между правительством Псковской области и застройщиком. «Теперь в развивающемся микрорайоне Пскова, где проживает много молодых семей с детьми, есть современное образовательное учреждение в шаговой доступности», - добавил Борис Елкин.

Ранее Псковская Лента Новостей сообщала, что новый детский сад на улице Юности впервые в Псковской области был полностью возведен на деньги частного инвестора — группы компаний «ЛУГ» — и безвозмездно передан муниципалитету. Затраты застройщика составили 150 млн рублей. Дошкольное учреждение получило название «Юниор-парк» и №58.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека