Общество

Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим в части регионов

16.08.2022 14:33|ПсковКомментариев: 2

Роспотребнадзор рекомендует вернуть масочный режим в регионах, где недельная заболеваемость превышает 50 случаев на 100 тысяч человек населения. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В субъектах Российской Федерации, где уровень недельного показателя заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, целесообразно рекомендовать ношение масок в общественных местах, в местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях (по месту работы или учебы)», - говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что эпидемическая ситуация по COVID-19 в России характеризуется продолжающимся ростом числа выявленных случаев. В разрезе регионов страны фиксируются различные темпы прироста, в отдельных случаях (Архангельская область) наблюдается снижение заболеваемости. При этом 48,6% выявленных случаев приходится на три региона – Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова дала поручение проработать рекомендации с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Также она поручила территориальным органам и организациям Роспотребнадзора активизировать разъяснительную работу с населением. При этом особое внимание следует уделить работе с лицами из групп риска – старше 65-ти лет и больными хроническими заболеваниями.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек