Общество

Игорь Иванов заявил о готовности профсоюзов отстаивать свои интересы на улицах

17.08.2022 16:02|ПсковКомментариев: 1

В случае необходимости профсоюзы готовы отстаивать свои интересы на улицах. Об этом председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Гагаринский суд Москвы 12 августа удовлетворил иск Генеральной прокуратуры России об обращении в доход государства десятков санаториев и объектов в Кавказских Минеральных Водах, принадлежащих в 1990-2000 годах профсоюзам. Комментируя это решение, Игорь Иванов заметил, что оно не окончательное, и профсоюзы будут его оспаривать. 

«Сегодня мы будем в рамках правового поля добиваться своей правоты. Механизмы есть. В случае чего и на улицы готовы выходить, отстаивать свои интересы», - заявил Игорь Иванов. 

Данное решение, на его взгляд, лежит вне правового поля и является антиконституционным. «Мы считаем, что живем в правовом государстве, что у нас все по закону, что у нас правоохранительная система лучше всех. Суд - самый гуманный суд в мире, а иногда получается не так почему-то», - добавил глава Псковского облсовпрофа. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 194 человека