Общество

«Все требует замены»: Александр Козловский оценил состояние детского сада в Усвятах

21.08.2022 14:11|ПсковКомментариев: 0

Депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский оценил состояние детского сада в Усвятах.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Александра Козловского

«Во время рабочего визита в Усвятский район посетил детский сад "Золотой петушок" в райцентре. Здесь почти 70 воспитанников. Здание, в котором сегодня находится учреждение, 1986 года постройки. С тех пор больших ремонтных работ не было. 1986 года постройки и беседки – у каждой группы своя, кровля беседок ни разу не менялась. В капитальном ремонте нуждается и само здание детского сада. Кровля, потолки, окна, полы… Все требует замены», - отметил он в своем Telegram-канале.
 

Такое состояние детских садов – проблема не только Усвят, подчеркнул парламентарий. «Она актуальна для каждого района Псковской области: многие сады не видели ремонта по 20-30, а то и больше лет», - продолжил он.

«На многих встречах с коллегами из фракции "Единая Россия" в Госдуме обсуждаем эту проблему, по большому счету она – федеральная. Решение видим в следующем. Сейчас у нас запущена программа по капремонту школу. Необходимо изучить этот опыт и уже через год-два надо готовить новую программу по капремонту детских садов. С коллегами будем выходить с такой инициативой», - добавил Александр Козловский.
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек