Общество

Юный пскович выиграл путевку в «Артек» во всероссийском конкурсе

23.08.2022 12:02|ПсковКомментариев: 0

Одним из победителей Всероссийского конкурса «Почта - от детской мечты до взрослых достижений» стал ученик девятого класса Псковского технического лицея Николай Иванов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФПС по региону.

Всероссийский конкурс «Почта - от детской мечты до взрослых достижений» стартовал в феврале 2022 года. В этом году в нем принимали участие более 600 школьников с 7 по 11 класс. Конкурс включал в себя несколько этапов, каждый из которых предусматривал выполнение определенного задания.

В основной этап конкурса вышли 180 школьников. В финале они выполняли конкурсное задание «Почта Артека - территория детских возможностей»: разрабатывали комплекс игровых заданий, связанных с почтовой темой.

Победителями конкурса стали 60 учащихся из разных концов страны. В их число вошел и юный житель Пскова Николай Иванов. Ребята получили дипломы победителей и путевки в международный детский центр «Артек», где они смогут стать комиссарами детской почты, созданной для обмена письмами и открытками между отрядами и лагерями.

Организаторы конкурса — Почта России, Почта Крыма и Международный детский центр «Артек и ФГУП «Почта Крыма».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек