Общество

«Магнит» вводит обязательный масочный режим для работников магазинов

23.08.2022 13:00|ПсковКомментариев: 3

Ритейлер «Магнит» со вторника вводит для работников магазинов обязательный масочный режим на фоне роста заболеваемости COVID-19 в РФ. Он начинает действовать для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия сети, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров.

Кроме того, «Магнит» увеличит количество санитарных мероприятий в магазинах и логистических комплексах. Компания сформировала запас средств индивидуальной защиты для персонала, при необходимости маски будут закупаться дополнительно, пишет Интерфакс

Ритейлер также активизировал проведение мероприятий по вакцинации работников. Ожидается, что доля привитых сотрудников в среднем по компании в ближайшие несколько месяцев составит не менее 80%.

В настоящее время штат «Магнита» насчитывает около 360 тысяч человек, 295 тысяч из которых - сотрудники магазинов.

«Магнит» также отметил, что в его магазинах и офисах продолжают действовать меры по профилактике коронавирусной инфекции для покупателей и персонала. Сотрудники с повышенной температурой тела не допускаются к работе, в торговых точках регулярно дезинфицируются помещения и поверхности (тележки, кассы и другое торговое оборудование). В магазинах для покупателей доступны бесплатные диспенсеры с антисептиком, на кассах установлены специальные защитные экраны.

«Магнит» - второй по выручке и крупнейший по числу магазинов ритейлер в России. На конец июня под управлением компании было 26731 тысяч торговых точек.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек