Общество

Почти 10 тысяч почтовых отделений планируют модернизировать в России в 2023 году

31.08.2022 20:22|ПсковКомментариев: 0

8,5 тысяч почтовых отделений планируют модернизировать в России в 2023 году. Об этом сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Telegram-канал Андрея Турчака

«На совещании президента с членами кабмина обсуждались масштабные проекты, которые реализуются в регионах в рамках народной программы "Единой России". Один из них - модернизация почтовых отделений. В следующем году ее темпы и масштабы значительно вырастут. В плане - 8,5 тысяч отделений. Это в 7 раз больше, чем в этом году. Деньги в бюджете предусмотрены», - отметил Андрей Турчак.

Вице-премьер Александр Новак обратил внимание президента на проблему закупки газового оборудования при социальной догазификации. «Несмотря на бесплатное подведение газа к участкам и региональные субсидии льготникам, далеко не все граждане могут позволить себе оплатить работы по заведению газа в дом. В связи с этим вице-премьер предложил увеличить объем этих субсидий. Президент поддержал», - рассказал Андрей Турчак.

«Наши коллеги - депутаты в регионах - подключатся и вместе с региональными правительствами выработают необходимые решения. Также мы рассчитываем, что до конца года во всех без исключения регионах начнут действовать такие меры поддержки», - резюмировал он.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек