Общество

Губернатор поздравил жителей Псковской области с Днем знаний

01.09.2022 10:21|Псков

С Днем знаний поздравил жителей Псковской области губернатор Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

В этом учебном году в области более семи тысяч первоклассников впервые пойдут в школу, десятки тысяч продолжат учиться. По словам Михаила Ведерникова, была проведена большая работа по подготовке региона к новому учебному году. Подготовку удалось реализовать благодаря федеральной поддержке в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». В области выполнены ремонты школ и закуплено оборудование в 33 образовательных учреждениях. В рамках нацпроектов ремонтируются спортзалы, открываются «Точки роста», создаются новые места для дополнительного образования.

«Наша главная задача - обеспечить детям комфортные условия во время обучения, поддерживать их любознательность, в каждом ученике увидеть талант и помочь ему раскрыться», - подчеркнул глава региона.

Он также поблагодарил работников сферы образования, отметив, что каждый день они выполняют «непростой и важный труд, отдавая свои силы, мастерство нашим детям, закладывая основу их будущих побед и достижений».

«В этот праздничный день от всей души желаю школьникам, студентам, педагогам и родителям счастья, успехов, профессионального роста и постоянного стремления к самосовершенствованию! А нашим дорогим первоклассникам - увлекательного путешествия в мир знаний, чтобы учебный год принес много новых открытий», - добавил Михаил Ведерников.

 

Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек